Sie sind hier: Ergebnisse  

 

Hier werden bekannte Laufergebnisse dargestellt.




 

„Närrische Nacht“, 30.10.17, Steinheim

11 km
Jan Brinkmann 1:16:50
Günter Brinkmann 1:16:51



„Kristalllauf“ unter Tage, 28.10.17, Sondershausen

10 km in 680 m Tiefe

Günter Brinkmann 1:15:54
Jan Brinkmann 1:19:03



1. Almetal-Marathon, 15. Oktober 2017

Ralf Heller 4:37:47



Berlin Marathon 2017

Hubert Daniel 4:42:56



Verschiedene Ergebnisse

Wöhler-Lauf Rund um die Aabachtalsperre 20.08.17

21,1 km

Ralf Heller 1:56:13 Std.
Wolfgang Hackauf 1:59:08 Std.
------------------------------------------------------------------------------
Bürener Volkslauf 25.08.17

14 km

Ralf Heller 1:27:26 Std.
Ulrich Terbach 1:32:10 Std.

-------------------------------------------------------------------------------
Altenaulauf Borchen 03.09.17

21,1 km

Miriam Brautlecht 2:02:44 Std.
Ralf Heller 2:15:36 Std.
Ulrich Terbach 2:17:30 Std.

--------------------------------------------------------------------------------
Volksbank-Münster-Marathon 10.09.17

42,195 km

Dieter Pestrup 4:22:29 Std.
Ralf Heller 4:24:34 Std.
Ulrich Terbach 5:19:16 Std.



13.08.17 32. Bad Driburger Brunnenlauf

4,5 km
Ralf Heller 0:25:02
10,5 km
Ulrich Terbach 01:10:17



06.08.17 40. Intern. Volkslauf Vinsebeck

20 km
Ralf Heller 02:12:12
Ulrich Terbach 02:26:29



28.07.17 12. Hembser 3-Dörfer-Lauf

18 km
Dieter Pestrup 01:43:16
Ralf Heller 02:06:13
Ulrich Terbach 02:07:43



Lippe-Sommer-Serie, Wöbbel,Schieder

8 km Schieder
Jan Brinkmann 0:42:17
Günter Brinkmann 0:46:40

8.1 km Wöbbel
Jan Brinkmann 0:44:46
Günter Brinkmann 0:48:59



10. Salzkotten Marathon, 11. Juni 2017

Halbmarathon
Jan Brinkmann 2:15:59
Günter Brinkmann 2:16:28

10 km
Miriam Brautlecht 0:56:16



19. Marienloher Volkslauf, 10. Juni 2017

5 km
Ralf Heller 0:35:54
Uli Terbach 0:30:36

10 km
Hubert Daniel 1:00:22
Friedhelm Brinkmann 1:03:58
Ralf Heller 1:01:55
Uli Terbach 1:13:15



Lippe-Sommer Serie Donop

7.777 m

Kerstin Gebert 0:49:56
Jürgen Gebert 0:43:38
Ralf Heller 0:45:29



45. Volkslauf in Kollerbeck, 4. Juni 2017

10 KM
-Jan Brinkmann 1:03:22
-Günter Brinkmann 1:03:47



29. Residenz-Abendlauf, 13. Mai 2017

10 KM

Günter Brinkmann 0:55:18
Christian Niehoff 0:56:19



38 Harzquerung 51 km 29.04.2017

Regina Ellmann 6:21:01
Reinhard Ellmann 6.21:17



Köterberglauf 2017 24km

Jan Brinkmann 02:52:04
Günter Brinkmann 02:52:03



71. Osterlauf Paderborn 15.04.2017

10 km
-Miriam Brautlecht 0:50:25
-Friedhelm Brinkmann 1:01:38
-Hubert Daniel 0:53:06
-Renate Daniel 1:05:53
-Karlheinz Müller 1:10:55
-Dr. Matthias Porsch 0:51:15
-Brigitte Schmidt 1:12:34
-Rainer Schultz 0:54:33
Halbmarathon
Dominik Finke 1:52:13



Malta-Marathon 5. März 2017

Ralf Heller 4:39:37
Dieter Pestrup 5:50:48



Bad Salzuflen Marathon 25.2.17

Regina Ellmann 26 km 03:01:55 Platz 3 AK W60

Reinhard Ellmann Marathon 04:25:47 Platz 9 AK M60



2. Glashauslauf, Emsbüren, 19.02.17

10 km

Jan Brinkmann 57:56
Günter Brinkmann 58:06



35. Silvesterlauf „Werl - Soest“

15km
Günter Brinkmann 1:43:49
Jan Brinkmann 1:43:48



1. Paderborner Martinslauf, 11.11.2016

10 KM
Günter Brinkmann 0:58:49

6 KM
Jan Brinkmann 0:35:27



Närrischer Nachtlauf Steinheim 31.10.

11 KM

Günter Brinkmann 1:11:13
Jan Brinkmann 1:14:05



Palma Marathon, 16. Oktober 2016

Halbmarathon
-Ralf Heller 2:34:01
-Dieter Pestrup 2:34:00
-Ulrich Terbach 2:34:06



Köln Marathon 3. Okt. 2016

Christian Niehoff 5:12:13



Usedom Marathon 3.9.2016

Reinhard Ellmann 04 :26: 25



Diverse

Altenaulauf Borchen 04.09.2016
21,1 km
Miriam Brautlecht 1:57:19
Jürgen Gebert 2:11:55
Kerstin Gebert 2:34:25


Airport Race Hamburg 04.09.2016
10 Meilen (16,1 km)
Ulrich Terbach 1:37:44
Ralf Heller 1:37:45


Westenholzer Abendlauf 09.09.2016
20 km
Jürgen Gebert 1:52:59
Ulrich Terbach 2:04:39
Kerstin Gebert 2:12:46



Hochstiftcup 2016

07. August in Vinsebeck
20,5 km
Ralf Heller 2:08:03
Ulrich Terbach 2:18:52


14. August in Bad Driburg
10,5 km
Ulrich Terbach 1:10:23
Kerstin Gebert 1:16:59

21,1 km
Jürgen Gebert 2:17:28
21.08.16 Aabachtalsperre Wünnenberg:

10 km
Hubert Daniel 54:32 Min.

21,1 km
Ralf Heller 2:09:05 Std.
Ulrich Terbach 2:20:05
Kerstin Gebert 2:20:33
Dieter Pestrup 2:32:59


26.08.16 Volkslauf Büren

14 km
Jürgen Gebert 1:27:01 Std.
Ulrich Terbach 1:36:21
Kerstin Gebert 1:44:04
Dieter Pestrup 1:44:04



Lippe Sommer Serie 2016

Name Donop 7,8 km Wöbbel 8,1 km Schieder 8 km
Jürgen Gebert 0:43:38 0:43:44 0:45:40
Ralf Heller 0:45:29 0:50:49 0:45:34
Kerstin Gebert 0:49:56 0:51:13
Uli Terbach 0:47:49



32. Schweriner „Fünf-Seen-Lauf“ 2. Juli 2016

10 km
Brigitte Schmidt 1:21:16
Renate Daniel 1:21:16
Sandra Stolle 1:11:23
Kerstin Heim 1:11:23
Hubert Daniel 0:59:23

15 km
Kerstin Gebert 1:39:29
Horst Koberstein 1:19:50
Dietmar Bornefeld 1:19:50
Jürgen Gebert 1:29:51
Dieter Pestrup 1:37:41
Ulrich Terbach 1:39:30

12,5 km Nordic Walking
Werner Schmidt 1:47:20



34. Eggelauf, Meerhof, 18. Juni 2016,

Halbmarathon

Kerstin Gebert 2:26:33
Jürgen Gebert 2:09:16
Ralf Heller 2:11:04



18. Marienloher Volkslauf, 11. Juni 2016

Hubert Daniel 0:55:09 10 KM



9. Salzkotten Marathon, 5. Juni 2016

Halbmarathon

Kerstin Gebert 2:24:43,5
Günter Brinkmann 2:14:29,1
Jan Brinkmann 2:25:21,4
Ralf Heller 2:24:42,4



29. Residenz-Abendlauf 13. Mai 20

10 Km
Günter Brinkmann 0:55:18
Jan Brinkmann 0:56:17
Christian Niehoff 0:56:19



30. Bentfelder Abendlauf, 20. Mai 2016

10 km
Werner Schäfer 046:30

Halbmarathon
Kerstin Gebert 2:21:21
Ralf Heller 2:06:30
Ulrich Terbach 2:23:51



Pfingstlauf Kollerbeck 15. Mai 2016

10 Km
Jan Brinkmann 1:01:02

20,1 Km
Günter Brinkmann 2:06:57



45. Hermannslauf 2016

31,1 km
5101 Renate Daniel 04:14:40
4010 Dieter Pestrup 03:55:02
3148 Karsten Wiese 02:49:26
5103 Hubert Daniel 03:31:39
1275 Ulrich Terbach 04:18:51
1878 Rainer Schultz 03:11:35
35 Jan Brinkmann 03:30:56
1353 Christian Niehoff 03:59:12
5102 Brigitte Schmidt 04:14:40
3072 Tanja Herzke 03:27:25
1596 Günter Brinkmann 03:32:22
5380 Elke Maria Hanselle 03:37:54



 

Hermannsläufer 2016

19. Köterberglauf 12. April 2016

23km
Jan Brinkmann 2:31:15 5. Platz AK M 30
Günter Brinkmann 2:31:29 1. Platz AK M 65



Zypern Marathon 6. März 2016

Ralf Heller 05:05:16

Dieter Pestrup 05:09:15



Osterlauf 2016

1 „currimus“ ist den Halbmarathon gelaufen in folgenden Zeiten:

-Dominik Finke 1:51:14

15 „currimusse“ waren beim 10 km Lauf am Start:
-Miriam Brautlecht 0:50:49
-Günter Brinkmann 0:55:52
-Jan Brinkmann 0:50:20
-Renate Daniel 1:09:56
-Regina Ellmann 0:51:56
-Reinhard Ellmann 0:47:29
-Brigitte Schmidt 1:14:30
-Angela Schultz 1:02:03
-Rainer Schultz 1:02:03
-Ralf Heller 1:05:06
-Kerstin Gebert 1:05:05
-Jürgen Gebert 0:54:36
-Dr. Matthias Porsch 0:47:38
-Dr. Martin Müller 1:06:51
-Karl-Heinz Müller 1:06:51



 

Osterläufer 2016

34. Silvesterlauf 2015 Werl-Soest

15 km
Herzke, Tanja 1:30:39



15. Röntgenlauf, Remscheid 25. Oktober 2015

Ultramarathon, 63,3 km

Regina Ellmann 07:36:52
Reinhard Ellmann 07:36:52



33. Airport Race Hamburg 4. September 2015

10 Meilen (16,1 km)

Ralf Heller 1:43:58
Ulrich Terbach 1:48:40



34. Frankfurt Marathon 25.10.

Günter Brinkmann 04:38:41



Aabachtalsperren-Lauf 16. August

Halbmarathon
Ralf Heller 2:18:05
Dieter Pestrup 2:23:05

10 KM
Ulrich Terbach 0:59:51



Fishermanstrail 51 km Alt - Schwerin

Regina Ellmann 05:38: 20
Reinhard Ellmann 05:38: 07



Zermatt Marathon, 4. Juli 2015

Dr. Matthias Porsch 06:21:02



17. Marienloher Volsklauf, 27.06.15

10 km
-Kerstin Gebert 1:05:16
-Jürgen Gebert 0:53:20
-Jan Brinkmann 0:57:35
-Günter Brinkmann 0:57:48
-Hubert Daniel 0:57:54
-Martin Warm 1:04:08



Lippe Sommer Serie

-12.06.15 in Donop, 7.777 km
-Tanja Herzke 0:44:48
-Jan Brinkmann 0:44:18
-Günter Brinkmann 0:45:03

-19.06.15 Wöbbel, 8.100 m
-Tanja Herzke 0:43:10
-Jan Brinkmann 0:40:34
-Günter Brinkmann 0:44:22

-26.06.15, Schieder, 8.000 m
-Tanja Herzke 0:42:35
-Jan Brinkmann 0:40:12
-Günter Brinkmann 0:43:55

-Luan Knorr 0:04:31 Schülerlauf