Sie sind hier: Ergebnisse  

 

Hier werden bekannte Laufergebnisse dargestellt.




 

45. Berlin Marathon, 16. 09. 2018

Günter Brinkmann 5:17:57
Jan Brinkmann 5:17:59



17. Volksbank Münster Marathon, 09.09. 2018

Dieter Pestrup 4:47:39



48. „Rund um Wellen“ Marathon 5.8.

Dieter Pestrup 4:34:52



Sommer-Serie Schieder, 22. Juni 2018

8.000 m
Ulrich Terbach 0:45:21
Ralf Heller 0:46:38



20. Marienloher Volkslauf, 16. Juni 2018

5.000 m
Ulrich Terbach 0:26:29
Ralf Heller 0:27:58



29. Wöbbeler Volkslauf, 15. Juni 2018

8.100 m
Dieter Pestrup 0:44:41
Ulrich Terbach 0:44:42
Ralf Heller 0:46:57
Günter Brinkmann 0:53:19
Jan Brinkmann 0:53:20



30. Donoper Volkslauf, 08. Juni 2018

7.777 m
Ulrich Terbach 0:46:46
Ralf Heller 0:48:59



Salzkotten Marathon, 03. Juni 2018

Halbmarathon
Günter Brinkmann 2:25:24
Jan Brinkmann 2:33:45



32. Bentfeder Abendlauf, 25. Mai 2018

5 km
Ulrich Terbach 0:25:16



46. GutsMuths-Rennsteiglauf Mai 2018

Halbmarathon
Günter Brinkmann 2:27:20



46. Pfingstlauf Kollerbeck Mai 2018

5.7 km
UlrichTerbach 0:32:51



31. Residenz-Abendlauf 11. Mai 20

5 km
Ulrich Terbach 0:27:59

10 km
Günter Brinkmann 1:01:06
Jan Brinkmann 1:04:33



Köterberglauf, 15. April 2018

5km
Jan Brinkmann 0:39:18
12,5 km
Günter Brinkmann 1:19:43



A33 Autobahnlauf Bielefeld-Steinhagen, 2. 4. 2018

10,2 km
Brinkmann, Günter 1:06:58
Brinkmann, Jan 1:11:24



Osterlauf Paderborn 2018

Halbmarathon
Fritschi, Frank 01:42:38

10 km
Brautlecht, Miriam 00:54:32
Ellmann, Regina 00:52:19
Brinkmann, Friedhelm 01:05:04
Daniel, Hubert 00:57:13
Schultz, Rainer 00:50:25



2. Paderborner Martinslauf, 17. November 2017

6 km
Jan Brinkmann 0:34:21
Günter Brinkmann 0:35:16



„Närrische Nacht“, 30.10.17, Steinheim

11 km
Jan Brinkmann 1:16:50
Günter Brinkmann 1:16:51



„Kristalllauf“ unter Tage, 28.10.17, Sondershausen

10 km in 680 m Tiefe

Günter Brinkmann 1:15:54
Jan Brinkmann 1:19:03



1. Almetal-Marathon, 15. Oktober 2017

Ralf Heller 4:37:47



Berlin Marathon 2017

Hubert Daniel 4:42:56



Verschiedene Ergebnisse

Wöhler-Lauf Rund um die Aabachtalsperre 20.08.17

21,1 km

Ralf Heller 1:56:13 Std.
Wolfgang Hackauf 1:59:08 Std.
------------------------------------------------------------------------------
Bürener Volkslauf 25.08.17

14 km

Ralf Heller 1:27:26 Std.
Ulrich Terbach 1:32:10 Std.

-------------------------------------------------------------------------------
Altenaulauf Borchen 03.09.17

21,1 km

Miriam Brautlecht 2:02:44 Std.
Ralf Heller 2:15:36 Std.
Ulrich Terbach 2:17:30 Std.

--------------------------------------------------------------------------------
Volksbank-Münster-Marathon 10.09.17

42,195 km

Dieter Pestrup 4:22:29 Std.
Ralf Heller 4:24:34 Std.
Ulrich Terbach 5:19:16 Std.



13.08.17 32. Bad Driburger Brunnenlauf

4,5 km
Ralf Heller 0:25:02
10,5 km
Ulrich Terbach 01:10:17



06.08.17 40. Intern. Volkslauf Vinsebeck

20 km
Ralf Heller 02:12:12
Ulrich Terbach 02:26:29



28.07.17 12. Hembser 3-Dörfer-Lauf

18 km
Dieter Pestrup 01:43:16
Ralf Heller 02:06:13
Ulrich Terbach 02:07:43



Lippe-Sommer-Serie, Wöbbel,Schieder

8 km Schieder
Jan Brinkmann 0:42:17
Günter Brinkmann 0:46:40

8.1 km Wöbbel
Jan Brinkmann 0:44:46
Günter Brinkmann 0:48:59



10. Salzkotten Marathon, 11. Juni 2017

Halbmarathon
Jan Brinkmann 2:15:59
Günter Brinkmann 2:16:28

10 km
Miriam Brautlecht 0:56:16



19. Marienloher Volkslauf, 10. Juni 2017

5 km
Ralf Heller 0:35:54
Uli Terbach 0:30:36

10 km
Hubert Daniel 1:00:22
Friedhelm Brinkmann 1:03:58
Ralf Heller 1:01:55
Uli Terbach 1:13:15



Lippe-Sommer Serie Donop

7.777 m

Kerstin Gebert 0:49:56
Jürgen Gebert 0:43:38
Ralf Heller 0:45:29



45. Volkslauf in Kollerbeck, 4. Juni 2017

10 KM
-Jan Brinkmann 1:03:22
-Günter Brinkmann 1:03:47



29. Residenz-Abendlauf, 13. Mai 2017

10 KM

Günter Brinkmann 0:55:18
Christian Niehoff 0:56:19



38 Harzquerung 51 km 29.04.2017

Regina Ellmann 6:21:01
Reinhard Ellmann 6.21:17



Köterberglauf 2017 24km

Jan Brinkmann 02:52:04
Günter Brinkmann 02:52:03



71. Osterlauf Paderborn 15.04.2017

10 km
-Miriam Brautlecht 0:50:25
-Friedhelm Brinkmann 1:01:38
-Hubert Daniel 0:53:06
-Renate Daniel 1:05:53
-Karlheinz Müller 1:10:55
-Dr. Matthias Porsch 0:51:15
-Brigitte Schmidt 1:12:34
-Rainer Schultz 0:54:33
Halbmarathon
Dominik Finke 1:52:13



Malta-Marathon 5. März 2017

Ralf Heller 4:39:37
Dieter Pestrup 5:50:48



Bad Salzuflen Marathon 25.2.17

Regina Ellmann 26 km 03:01:55 Platz 3 AK W60

Reinhard Ellmann Marathon 04:25:47 Platz 9 AK M60



2. Glashauslauf, Emsbüren, 19.02.17

10 km

Jan Brinkmann 57:56
Günter Brinkmann 58:06



35. Silvesterlauf „Werl - Soest“

15km
Günter Brinkmann 1:43:49
Jan Brinkmann 1:43:48



1. Paderborner Martinslauf, 11.11.2016

10 KM
Günter Brinkmann 0:58:49

6 KM
Jan Brinkmann 0:35:27



Närrischer Nachtlauf Steinheim 31.10.

11 KM

Günter Brinkmann 1:11:13
Jan Brinkmann 1:14:05



Palma Marathon, 16. Oktober 2016

Halbmarathon
-Ralf Heller 2:34:01
-Dieter Pestrup 2:34:00
-Ulrich Terbach 2:34:06



Köln Marathon 3. Okt. 2016

Christian Niehoff 5:12:13



Usedom Marathon 3.9.2016

Reinhard Ellmann 04 :26: 25



Diverse

Altenaulauf Borchen 04.09.2016
21,1 km
Miriam Brautlecht 1:57:19
Jürgen Gebert 2:11:55
Kerstin Gebert 2:34:25


Airport Race Hamburg 04.09.2016
10 Meilen (16,1 km)
Ulrich Terbach 1:37:44
Ralf Heller 1:37:45


Westenholzer Abendlauf 09.09.2016
20 km
Jürgen Gebert 1:52:59
Ulrich Terbach 2:04:39
Kerstin Gebert 2:12:46



Hochstiftcup 2016

07. August in Vinsebeck
20,5 km
Ralf Heller 2:08:03
Ulrich Terbach 2:18:52


14. August in Bad Driburg
10,5 km
Ulrich Terbach 1:10:23
Kerstin Gebert 1:16:59

21,1 km
Jürgen Gebert 2:17:28
21.08.16 Aabachtalsperre Wünnenberg:

10 km
Hubert Daniel 54:32 Min.

21,1 km
Ralf Heller 2:09:05 Std.
Ulrich Terbach 2:20:05
Kerstin Gebert 2:20:33
Dieter Pestrup 2:32:59


26.08.16 Volkslauf Büren

14 km
Jürgen Gebert 1:27:01 Std.
Ulrich Terbach 1:36:21
Kerstin Gebert 1:44:04
Dieter Pestrup 1:44:04



Lippe Sommer Serie 2016

Name Donop 7,8 km Wöbbel 8,1 km Schieder 8 km
Jürgen Gebert 0:43:38 0:43:44 0:45:40
Ralf Heller 0:45:29 0:50:49 0:45:34
Kerstin Gebert 0:49:56 0:51:13
Uli Terbach 0:47:49



32. Schweriner „Fünf-Seen-Lauf“ 2. Juli 2016

10 km
Brigitte Schmidt 1:21:16
Renate Daniel 1:21:16
Sandra Stolle 1:11:23
Kerstin Heim 1:11:23
Hubert Daniel 0:59:23

15 km
Kerstin Gebert 1:39:29
Horst Koberstein 1:19:50
Dietmar Bornefeld 1:19:50
Jürgen Gebert 1:29:51
Dieter Pestrup 1:37:41
Ulrich Terbach 1:39:30

12,5 km Nordic Walking
Werner Schmidt 1:47:20



34. Eggelauf, Meerhof, 18. Juni 2016,

Halbmarathon

Kerstin Gebert 2:26:33
Jürgen Gebert 2:09:16
Ralf Heller 2:11:04



18. Marienloher Volkslauf, 11. Juni 2016

Hubert Daniel 0:55:09 10 KM